Планировка

Планировка в проекте любого дома представляет собой самую главную функциональную особенность. Стоит учесть, что существуют проекты типовые и авторские, причем для частных домов типовые проекты – вещь не слишком распространенная. Однако при одной и той же планировке различные реализации могут иметь весьма своеобразный, индивидуальный внешний вид. Именно создание авторского проекта коттеджа, дома, туанхауса позволяет дизайнеру проявить свой потенциал и креативность. Это весьма востребовано в наше время, ведь практически каждый будущий домовладелец желает построить свое жилье по собственному разумению.

В то же время планировка квартир – очень даже типовое понятие. И если важно хоть примерно описать свою квартиру, тут же на ум приходит: брежневка, сталинка, двухкомнатная, однокомнатная. Хотя и тут есть некоторые различия в зависимости от года возведения постройки и некоторых других особенностей.

Для квартиры стандартной планировки дизайны интерьера придумывались много раз, наверняка каждый дизайнер хоть раз в своей жизни да и сталкивался с этим. Так что если рассматривать портфолио, то наверняка найдутся запечатлевшие различный дизайн интерьера квартир фото. От них можно отталкиваться, придумывая, как именно вы хотите преобразить свое жилье.

Хотя в настоящее время в новостройках могу предлагаться квартиры с так называемой свободной планировкой, то есть такие, в которых нет межкомнатных перегородок. В этом случае дизайн интерьера помещений также создается дизайнером с нуля по желанию владельца, с учетом его приоритетов, а также с применением современных концепций и технологий.