Дизайн экстерьера

Дизайн экстерьера хоть и кажется на первый взгляд менее важным моментом, чем оформление интерьера, однако это совсем не так. Конечно, каждый человек намного больше времени проводит внутри различных помещений: квартиры, коттеджа, офиса и т. д., однако внешний вид дома – это то, с чего начинается создаваться впечатление. Создавать экстерьер можно как уже построенного здания, так и только проектируемого.

Дизайнеры Москвы стремятся сделать свой любимый город красивым, так что заботятся о внешнем виде каждого здания. Стиль, цветовая гамма, особые нюансы создания фасадов в первую очередь определяются назначением самой постройки: офисные здания, конечно же, оформляются совсем не так, как кафе и рестораны. Подчас при наружном оформлении того или иного здания могут быть использованы как инновационные, технические устройства, например кондиционеры, так и природные элементы, чаще всего декоративная зелень, камень.

Что касается частных коттеджей, то здесь выбор оформления является неотъемлемым правом его владельца, задача же дизайнера – учитывая пожелания заказчика, создать эффектный, элегантный, вызывающий восторг экстерьер дома. Здесь могут быть использованы колонны, лепнина, панорамные окна, даже скульптуры – все, что хозяева дома хотят видеть в оформлении своего жилища, что будет создавать позитивное настроение, радовать, восхищать.

Сегодня наружное оформление разнообразных построек – довольно распространенная услуга, предоставить которую может как дизайн-студия с несколькими сотрудниками, так и частный дизайнер. Поинтересуйтесь заранее портфолио того специалиста, доверить которому собираетесь эту весьма и весьма непростую работу, – там обязательно должны быть примеры не только интерьерных решений, но и экстерьерного дизайна.